Соловей назвал сроки объявления о транзите власти в РФ: «Все печально закончится для Путина»

19/10/2020 - 08:10
Читать u-f.ru на

Российские политологи вновь заговорили о возможном транзите власти в России. Очередное громкое заявление на тему возможного ухода с поста президента России Владимира Путина сделал политический эксперт Валерий Соловей.

Политолог озвучил мнение о том, что вскоре действующий глава страны Владимир Путин будет вынужден передать бразды правления Россией. Соловей обратил внимание на то, что президент на текущей неделе внес в Госдуму собственный законопроект о Госсовете. Эксперт считает, что такой шаг был сделан неспроста – якобы это указывает на то, что транзит власти в стране уже начался. Госсовет будет аналогом ЦК КПСС, власть, по мнению Соловья, будет сконцентрирована в руках этого органа, а также президиума.

Законопроект о Госсовете будет рассмотрен в ускоренном режиме – уже в начале ноября по нему состоится первое чтение. Эксперт уверен, что такая спешка обусловлена лишь одним: к декабрю должны быть созданы условия для создания модели транзита власти в России, а якобы в январе следующего года Владимир Путин сам об этом объявит.

Соловей считает, что у Путина есть свои причины, чтобы спешить: а именно, личные обстоятельства непреодолимой силы. Однако политолог считает, что транзит власти может печально закончиться для нынешнего главы государства. Замена Путину уже подыскивается, однако такая кандидатура до сих пор не найдена. Этот человек должен быть доверенным лицом его семьи и не просто занять пост президента, а сохранить заложенные нынешним лидером страны основы внутреннего и внешнего политических курсов, добавил эксперт.

Политолог отметил, что такой фигуры пока нет. Соловей считает, что поиск преемника Путина в дальнейшем может спровоцировать серьезный конфликт в руководстве России, а сам транзит власти обернуться неудачей, передает издание Evo-rus.com.

Автор: Елена БЫСТРОВА