Калашников раскрыл, как Путин может решить Карабахский конфликт

30/09/2020 - 17:08
Читать u-f.ru на

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Калашников уверен, что только глава российского государства Владимир Путин может мирно разрешить Карабахский конфликт.

Соответствующим прогнозом российский парламентарий поделился в эфире телеканала «Россия-1». Калашников считает, что вернуть мир на территории Закавказья можно лишь при посредничестве Москвы и без вмешательства стран Запада, передает издание «ПолитНавигатор».

Решающую роль в этом процессе парламентарий отвел российскому президенту Владимиру Путину. Калашников считает, что только главе РФ с его авторитетом на мировой политической арене под силу усадить стороны конфликта за стол переговоров и урегулировать это противостояние.

«Я сразу сказал, что именно Путин может их (лидеров противостоящих сторон – прим. ЮФ) усадить за стол переговоров и справедливо решить эту проблему», — высказал мнение российский парламентарий.

Калашников отметил, что в Азербайджане и в Армении с огромным уважением относятся к российскому президенту. Только его стороны конфликта и послушают, а французы и американцы лишь вносят деструктив в эту ситуацию, резюмировал политик.

Автор: Елена БЫСТРОВА