Кедми объяснил, почему Макрон решил встретиться с Тихановской

29/09/2020 - 17:03
Читать u-f.ru на

Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми считает, что французский лидер Эммануэль Макрон неспроста решил провести переговоры с бывшим кандидатом на президентский пост в Белоруссии Светланой Тихановской.

Эксперт в эфире радио Sputnik заявил, что состоявшаяся в Литве встреча с Тихановской Макрону требовалась лишь по одной причине: удовлетворить личные амбиции, «вернув Франции былое величие». Кедми обратил внимание на то, что сейчас в Европе модно критиковать действующее руководство Белоруссии, поэтому и французский лидер решил не отставать в этом деле, показав всем, что официальный Париж принимает активное участие в политической жизни ЕС.

Кедми считает, что в ближайшей перспективе французский лидер постарается перехватить у Берлина лидерство в Европе и доказать всему миру, что Франция является великой страной. Встречу Макрона с Тихановской эксперт назвал «обычной политической комедией». Кедми отметил, что ради достижения поставленной цели Макрон даже провел переговоры с лидером РФ Владимиром Путиным по делу блогера Алексея Навального.

Автор: Елена БЫСТРОВА