Эльвира Мирсалимова раскрыла, одержит ли победу Лукашенко над оппозицией осенью

26/09/2020 - 09:58
Читать u-f.ru на

Белорусский политик Эльвира Мирсалимова озвучила прогноз для республики на осень. По ее мнению, вскоре ситуация в стране еще больше обострится.

Политик уверена, что пока слишком рано говорить о стабилизации ситуации в Белоруссии. По словам Мирсалимовой, уже осенью в стране начнется обострение – ни о какой победе Лукашенко в ближайшие несколько месяцев говорить не стоит. Ситуация в стране еще больше осложнится, если власть не приступит к диалогу с протестующими и не предпримет попытки урегулировать конфликт. Слова белорусского политика передает издание «ПолитНавигатор».

Вопреки громким заявлениям, никакой победы над силами оппозиции не одержано и противостояние не завершено, мало шансов, что оно урегулируется до конца осени, уверена Мирсалимова. По версии политика, затягивание протестов до поздней осени является выгодным для Белоруссии, ведь благодаря этому можно рассчитывать на экономическую поддержку со стороны Москвы – кредит в размере 1,5 млрд долларов тому свидетельство.

Существует большая вероятность, что осенью в республике с новой силой вспыхнут протесты, ведь внутриполитический кризис в стране до сих пор не урегулирован, прогнозирует Эльвира Мирсалимова.

Автор: Елена БЫСТРОВА