В США обнаружили в речи Путина в ООН тайное послание

24/09/2020 - 13:32
Читать u-f.ru на

Американские публицисты отыскали в выступлении главы российского государства Владимира Путина на 75-й сессии Генассамблеи ООН тайный смысл.

Как считает политолог Николас Гвоздев, высказавший свою позицию на страницах издания The National Interest, президент РФ не просто так сделал ряд заявлений. В частности, эксперт отыскал тайный смысл в призыве Путина начать создавать торговые «зеленые коридоры», свободные от санкций и ограничений.

Владимир Путин большую часть своей речи посвятил способам повышения экономика государств мира, а также вариантам создания новых рабочих мест и снижения уровня безработицы. Американский эксперт считает, что эти слова главы РФ не являются заботой о восстановлении мировой экономики, а призваны усилить позиции Кремля на международной политической арене, передает РИА «Новости».

«Однако более всего поражает другое скрытое предложение главы РФ, на сей раз к Европе и ведущим государствам глобального Юга: не присоединяться к зарождающейся холодной войне между Пекином и Вашингтоном», — отмечается в публикации.

По мнению аналитика, на самом деле Путин преследует цель сделать Россию фактическим лидером нового блока неприсоединившихся стран, у которых нет желания делать выбор между КНР и США. Якобы благодаря этому Москва собирается вывести ряд стран из-под влияния США и убедить их не поддерживать санкционное давление Вашингтона.

Автор: Елена БЫСТРОВА