Песков назвал две особенности диалога между Путиным и Лукашенко

21/09/2020 - 09:11
Читать u-f.ru на

Дмитрий Песков, являющийся официальным представителем Кремля, назвал несколько особенностей переговоров между главами России и Белоруссии.

Пресс-секретарь президента РФ в эфире телеканала «Россия-1» рассказал о том, что диалог между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко имеет две особенности: он всегда доверительный, но при этом «крайне предметный», поскольку оба лидера государств «разбираются в деталях ведения двусторонних отношений».

Песков отметил, что «история диалога» между Путиным и Лукашенко является «давней». По словам представителя Кремля, любому общению президентов в рамках политики всегда предшествует переговорный процесс делегаций двух государств – все детали тщательно прорабатываются, чтобы их обсуждение прошло на высшем уровне, передают Вести.ру.

В качестве примера Песков привел поездку в Белоруссию премьер-министра Михаила Мишустина и прибытие делегаций РБ в Россию перед переговорами Путина и Лукашенко в Сочи. Поэтому, как и в предыдущие разы, детали недавних переговоров глав РФ и РБ были качественно проработаны, а сам процесс подготовлен на высшем уровне.

Автор: Елена БЫСТРОВА