Политолог Елисеева: Путин готовит «жесткое» послание Западу

20/09/2020 - 11:56
Читать u-f.ru на

Предстоящее выступление главы российского государства Владимира Путина на 75-й сессии в Генассамблее ООН станет знаковым, уверены многие политологи.

По мнению замдекана по науке факультета политологии МГУ Ивана Бронникова, в первую очередь это связано с 75-летием Победы во Второй мировой войне. С того знаменательного для всего мира момента сменилось несколько поколений, но эта тема остается вне времени и всегда актуальной.

Солидарна с коллегой и политический эксперт Наталия Елисеева, которая уверена, что выступление Владимира Путина будет иметь особую значимость на мировой политической арене также и на фоне последних событий – обострения отношений России и Запада из-за ситуации вокруг россиянина Алексея Навального. Эксперт выразила уверенность, что послание президента РФ станет «жестким», передает телеканал «360».

«Полагаю, в этом году будет жесткая подача», - высказала мнение Елисеева.

Эксперт напомнила о том, как предыдущие речи Владимира Путина, озвученные в рамках международных политических событий, стали определяющими во всей последующей политике РФ. По мнению Елисеевой, таковыми являются мюнхенская речь Путина в 2007 году, а также валдайское выступление в 2014-м.

На Западе особенно пристально наблюдают за всеми высказываниями президента РФ, но в рамках предстоящего формата в ООН внимание к сказанному Путиным будет повышенным, считает эксперт.

Согласно информации российского МИД, глава РФ Владимир Путин выступит на 75-й сессии в Генассамблее ООН 22 сентября. Выступление президента состоится по видеосвязи.

Автор: Елена БЫСТРОВА