В Волгограде пошли разговоры о двух отставках в администрации области – СМИ

17/10/2019 - 08:50
Читать u-f.ru на

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, переизбранный на второй срок, завершает формирование новой команды.

Как пишут местные СМИ, глава региона решил практически полностью сохранить старые кадры. Но некоторые чиновники из прежнего состава все же могут быть уволены. Речь идет о двух высокопоставленных чиновниках волгоградской администрации.

Издание «Блокнот», ссылаясь на источник, передает о том, что в настоящий момент в аппарате главы области рассматривается вопрос об отставке Владимира Попкова, вице-губернатора и председателя комитета культуры одновременно. По данным «Блокнота», Попков сохранит пост замгубернатора, но есть вероятность, что лишится поста председателя комитета культуры.

Источник в волгоградской администрации также сообщил о том, что существует вероятность отставки и другого высокопоставленного волгоградского чиновника – Сергея Канищева. Он ответственен за молодежную политику в области и занимает пост заместителя председателя комитета образования администрации региона. Якобы к работе чиновника имеются вопросы со стороны руководства администрации.

Указанные данные являются непроверенными и основаны на публикации издания «Блокнот», ссылающегося на источник в администрации Волгоградской области.

Читайте также: В Волгограде утвердили повышение платы за штрафстоянки

Автор: Елена БЫСТРОВА