Захарова «испытала чувство шока» после ответа МИД Франции, объяснившего неонацизм на Украине

31/07/2021 - 11:14
Читать u-f.ru на

Представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, как французские сенаторы во главе с заместителем председателя комиссии по вопросам конституции и законодательства Сената Н.Гуле увидели в центре Киева украинских детей, собирающих автоматы, чтобы ухать на Донбасс убивать людей. Дипломат пишет, что французы испытали состояние,, близкое к шоку.

Произошли эти события в прошлом месяце. Они заставили госпожу Гуле направить запрос в Министерство Европы и иностранных дел Пятой республики. Мария Захарова опубликовала ответ МИД Франции:

«Как следует из ответа, «неонацистские группировки на Украине есть» (что, видимо, не особо смущает Париж), но их популярность «не превышает среднюю по Европе», а антисемитские акции на Украине происходят «реже, чем в Европе». Подпись: Министр иностранных дел Ж.-И.Ле Дриан».

Далее Захарова пишет, что прочтя выше изложенное, уже она испытала чувство шока. Дипломат считает, что французских законодателей ответ МИД должен возмутить.

«Детей приобщают к братоубийственной человеконенавистнической идеологии, а французские чиновники говорят, что в целом, это в порядке вещей: все в Европе так делают. И тут уже возникают вопросы не к Украине, а к той части Европы, для которой неонацизм, получается, не является угрозой», - подчеркнула дипломат.

Она призвала мировое сообщество поднять эту тему на уровне международных организаций, например ОБСЕ. Вторая часть ответа французского МИД, со слов самой Захаровой, вызвала хохот. Ж.-И. Ле Дриан указывает, что приход к власти Зеленского [Владимира – украинский президент] демократическим путем, доказывает отсутствие неонацизма на Украине. Мария Захарова напомнила, что в 30-х годах прошлого столетия «один человек пришёл к власти самым что ни на есть демократическим путём». Она пишет, что при нем не было неонацизма, но был самый настоящий нацизм, который уничтожил десятки миллионов людей.

Дипломат призвала Европу верить собственным глазам и не полагаться на анализ увиденных событий. А увиденное говорит само за себя:

«При попустительстве Запада Украина превратилась в теплицу, где пышным цветом расцвели старые нацистские идеи», - цитата.

Автор: Нил ПРОТАСОВ