Слова Вассермана о речи Путина в ООН, которая всех «приземлит», оказались пророческими

22/09/2020 - 23:39
Читать u-f.ru на

Слова известного журналиста и блогера Анатолия Вассермана о речи президента России Владимира Путина в ООН, которая всех «приземлит», отчасти сбылись. Накануне обращения российского лидера к нациям эксперт предположил, что представителей отдельных государств, понимающих только силу кувалды, мало впечатлит его речь, пишет ФАН. Но можно не сомневаться, что ее захотят послушать сотни миллионов жителей других стран. И вот уже у них к своему руководству возникнут вопросы. Именно рядовое население «приземлит» чиновников в национальных правительствах, которые периодически теряют связь с реальностью.

Таково мнение Вассермана, и, следует отдать ему должное, оно совпало с тем, что речь Владимира Путина была посвящена призывам к стабилизации в мировом обществе, к адаптации ООН под современные вызовы. Российский президент отметил главенствующую роль Организации Объединенных Наций в международном праве и Устава ООН. Он подчеркнул, что 2020 год является юбилейным и для Организации, и для празднования победы над фашизмом, в связи с чем предостерег от искажения истории и подмене итогов Второй мировой войны. 18-минутное выступление было выдержано в миролюбивом ключе, в конце президент РФ пожелал всем странам благ и процветания.

Остается дождаться второй части предсказания Анатолия Вассермана – как обычное население стран спросит со своих лидеров за постоянную демонизацию России и российского руководства. Ожидаем в западных и не только СМИ оценку выступления Владимира Путина.

Автор: Нил ПРОТАСОВ