Соловей привел доказательство «из Кремля», что Мишустин – преемник Путина

24/08/2020 - 23:10
Читать u-f.ru на

Известный историк-публицист Валерий Соловей назвал тему транзита власти в России самой обсуждаемой, но по его мнению ошибочной. Сам аналитик убежден, что к 2022 году Владимира Путина не будет у руля страны [официально срок президентства до 2024 года]. По его мнению, версия, что Путин возглавит госсовет, а президентом станет человек, заслуживающий доверия – не состоятельна.

Собеседник.ru цитирует эксперта:

«…Вероятность этого сценария не просто стремящаяся к нулю, а нулевая. Система развалится. Она рухнет. Сначала из-за давления снизу, а потом из-за раскола элит».

Говоря о давлении снизу, Соловей привел в качестве примера Хабаровск, отметив, что стихийность таких событий при особом стечении обстоятельств может превращаться в мощную революционную силу. Эксперт считает, что власти это прекрасно осознают, поэтому торопятся с реализацией операции «Преемник» до начала масштабных протестов в стране. Историк убежден, что речь идет о месяцах, а не о годах.

Соловей напомнил о стремительности событий, когда к власти после Ельцина пришел Владимир Путин. В качестве преемника политэлита рассматривает действующего председателя правительства РФ Михаила Мишустина, заявил профессор. Об этом говорит то внимание, которое СМИ уделают его рабочим поездкам и любым инфоповодам, связанным с главой кабмина.

«Я сейчас скажу сенсацию: у Мишустина в Кремле прозвище — Хрущ, по аналогии с Никитой Сергеевичем Хрущевым», - рассказал Соловей СМИ, ссылаясь на источники в администрации президента, и отметив факт внешнего сходства премьера с генсеком СССР.

Автор: Нил ПРОТАСОВ