Венедиктов рассказал, что Путин готовит передачу власти: В России революции не будет

19/08/2020 - 15:03
Читать u-f.ru на

Главный редактор «Эхо Москвы» заявил, что разговоры о «вечном» правлении Владимир Путина из-за обнуления по Конституции не имеют под собой никакого основания. Журналист ссылается на собственные источники в Кремле, выражая свою позицию.

Как передает интернет-газета «Собеседник.ру», к 2024 году Путин готовит транзит власти и выдвигаться на пост главы государства он больше не будет. Венедиктов рассказал об этом, комментируя ситуацию в Белоруссии, где после объявленных итогов выборов в стране вспыхнули массовые протесты, забастовки и стачки на предприятиях.

Ведущий «Эхо Москвы» убежден, что после слов Лукашенко «можете меня убить, но я не уйду» под свист работников предприятия белорусский лидер так и сделает – будет цепляться за кресло президента до последнего. При этом главред радиостанции считает, что утверждение о следующей революции в России не соответствует действительности. Путин к 2024 году осуществит транзит власти в надежные руки. И вообще, в целом – в России другая ситуация, заявил он.

Венедиктов не единственный кто так считает. Аналогичное мнение высказывает профессор Валерий Соловей. Но этот эксперт все время намекает на какие-то свои источники и проблемы со здоровьем у президента. По его мнению, Путина не будет у власти уже в 2022 году из-за «препятствий непреодолимой силы», так он формулирует свой прогноз.

Автор: Нил ПРОТАСОВ