Германия придумала хитрый план покорения России

31/05/2020 - 15:20
Читать u-f.ru на

СМИ сообщили про новый план Германии покорить Россию. Так, отмечается, что в Бундестаге разработан документ, не план «Барбаросса», но тоже по-своему неожиданный. Немецкие эксперты предлагают «перековать» россиян безвизом и прикормить.

Инициатором выступила депутат Бундестага от Партии зелёных Марилуизе Бек. Предложение о безвизе стало пятым пунктом в перечне рекомендаций стран Европы, как нужно обращаться в будущем с РФ. Полный список госпожи Бек был опубликован Neue Zürcher Zeitung. По ее мнению, почувствовав разницу между демократией и авторитаризмом, россияне, конечно, выберут первое.

Эксперты в России связали популизм Бек с выборами в Германии, которые грядут через месяц. В связи с отсутствием ярких тем для громких заявлений часто используется тема «злобной России» пока у ее власти «авторитарный» Путин. В частности так думает германовед Александр Камкин – ведущий научный сотрудник Института Европы РАН. С его слов, около 9% немцев готовы голосовать за «зеленых» и политики этой партии идут на все ради мест в Бундестаге.

Автор: Нил ПРОТАСОВ