СМИ узнали о планах Нидерландов отправить армию в Донбасс

03/03/2020 - 19:39
Читать u-f.ru на

Западная пресса узнала о планах Нидерландов отправить войска в Донбасс, когда там произошло крушение малайзийского Boeing под Донецком. В частности, об этом пишет издание Telegraf, ссылаясь на инсайдера в Вооруженных силах страны.

Командир 11-й аэромобильной бригады сообщил СМИ, что через два дня после крушения пассажирского самолета началась подготовка военных к отправке на Украину. Нидерландская армия собиралась провести спецоперацию, задействовав порядка тысячи военнослужащих. Они хотели оцепить территорию, чтобы комиссия смогла беспрепятственно осуществить оперативные действия в части расследования. Есть данные, что и власти Австралии собирались проделать ровно то же самое, пишет Лента.ру.

Переброска войска должна была произойти 23 июля, но днем ранее власти самопровозглашенной ДНР отправили останки жертв авиакатастрофы на Украину. Операция была отменена. При этом военнослужащих для ее проведения отзывали из других стран. В результате на место трагедии были направлены 40 невооруженных полицейских из Нидерландов.

Автор: Нил ПРОТАСОВ