Политолог рассказал, как России установить свой порядок в мире: "сначала сделать больно"

12/07/2022 - 06:44

Победа России в военной спецоперации на Украине является обязательным, но не главным условием для того, чтобы Москва могла диктовать свои условия миру и устанавливать свои порядки в регионе.

Об этом заявил политолог-американист Дмитрий Дробницкий. Он подчеркнул, что только полное уничтожение всех неонацистов позволит России изменить мир и установить свои порядки.

Пока нацисты будут существовать и стрелять никакой, например, Таджикистан к нам прислушиваться не будет.

- Нужно сначала сделать всем больно, а потом устанавливать порядок. Тут даже не требуется никаких обсуждений. России "кранты", если она этого не сделает, — заявил политолог в интервью изданию "Украина. ру".

Кроме того, необходимо введение рублевой зоны на всем постсоветском пространстве, иначе Москве своих целей не достичь, считает Дробницкий.

Автор: Бочаров Вадим