Калининградские власти разработали ответные меры на запрет транзита Литвой
Власти Калининградской области разработали ответные меры на запрет сухопутного транзита некоторых грузов через Литву.
Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Он заявил, что проект ответных мер уже передан в Администрацию президента Владимира Путина.
Алиханов отметил, что запланированные ответные меры носят различный характер, однако воздержался в интервью изданию "Ведомости" от подробностей. По словам калининградского губернатора, о конкретике стоит говорить тогда, когда необходимость введения ответных мер будет носить сто процентный характер.
Пока, у властей Калининградской области есть надежда, что запрет на транзит через литовскую территорию будет снят. В противном случае российской стороне есть чем болезненно ответить Литве, заверил Алиханов.
На днях, агентство Reuters, ссылаясь на свои осведомленные источники, сообщило, что Евросоюз намерен для разрядки конфронтации с Москвой вывести из-под санкции транзит в российский анклав через Литву.
