ТГ-аналитик усомнился в причине отмены визита главы МИД Британии на Украину: коронавирус ли

01/02/2022 - 09:07

Накануне стало известно, что глава МИД Великобритании Лиз Трасс отменила свою поездку на Украину из-за того, что заразилась коронавирусом. Об этом она сама написала на своей странице в Twitter, сообщив, что уходит на самоизоляцию.

Аналитик телеграмм-канала "Старше Эдды" Герман Куликовский усомнился в правдивости причины отмены визита главы британского МИД на Украину.

- У плохого бойца, всегда перед боем понос. Глава МИД Британии не поехала на Украину, сославшись на то, что заболела коронавирусом. Какая удобная все-таки штука, этот «шедевр» уханьской лаборатории, можно все валить на него, — отмечается на канале.

Куликовский отметил, что будь он оптимистом, то подумал бы, что Трасс не поехала в Киев из-за заявления секретаря СНБО Украины о том, что никакие Минские соглашения Украина исполнять не будет.

- Вообще забавно смотреть, как все попытки отечественных пацифистов типа Вексельберга, певца Трофима или Григория Явлинского, каждый раз обнуляют заявления их друзей и партнеров из Лондона или Киева, — добавил автор канала.

Автор: Бочаров Вадим