На Украине предупредили о готовящейся Киевом военной провокации против России

10/12/2021 - 07:27
Читать u-f.ru на

Киев совместно с американцами и британцами готовит военную провокацию против России.

Об этом в своем телеграмм-канале заявил депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива. Он заявил, что уже становится очевидным тот факт, что Украина и Запад в январе устроят военную провокацию с втягиванием в нее России.

Этим самым Киев с партнерами "убьет двух зайцев", украинские власти смогут списать на начавшуюся войну все свои провалы и нищету в стране, а США и Британия получат повод заблокировать "Северный поток-2", считает Кива.

Он подчеркнул, что, фактически, провокация уже запущена путем вала публикаций в западной прессе о планах Москвы "напасть" на Украину в конце января будущего года. Именно на этот момент придется "пик украинского экономического краха", отмечает парламентарий.

Кива считает, что Москва давно готова к такому развитию событий и подготовила контрмеры. Он уверен, что за провокацией последует "торговля" со стороны президента Украины Владимира Зеленского за столом переговоров. Однако печься он будет о себе, а "убивать" перед этим будут по-настоящему.

- Людей жалко,резюмировал депутат.

Автор: Бочаров Вадим