Марков объяснил, что означает демонстративное игнорирование Киева Байденом и Меркель

17/07/2021 - 05:07
Читать u-f.ru на

Совместная декларация по итогам встречи президента США Джо Байдена с канцлером ФРГ Ангелой Меркель не оправдала надежд Киева, про Украину в документе не сказано ни слова. Почему политики демонстративно проигнорировали Украину объяснил российский политолог Сергей Марков.

Эксперт отмечает, что отсутствие упоминания Украины в итоговом документе не означает, что политики не касались украинского вопроса. США и Европа попросту не знают, что делать дальше с Украиной, единства в этом вопросе нет, считает Марков.

- Запад сначала оккупировал и разгромил Украину, а теперь не знает, что делать с этой страной, - выразил свое мнение Марков на пресс-конференции ФАН и Медиагруппы «Патриот».

Запад планомерно создавал на украинской территории анти-Россию. План по-прежнему существует, однако противодействие Москвы, которое было довольно четко обозначено весной этого года сосредоточением российских войск на границе с Украиной в ответ на возобновление военных действий в Донбассе, внес в него определенные коррективы, подчеркнул политолог.

Сегодня западные политики решают проблемный украинский вопрос, обсуждая различные вариации развития событий — от выполнения Минских соглашений, до полной дерусификации и усиления военных провокаций, резюмировал Марков.

Ранее Марков назвал "хорошую и плохую" для России версии отставки Авакова.

Автор: Бочаров Вадим