В России отказали Польше в реализации ее страхов

06/07/2021 - 15:52
Читать u-f.ru на

В России отказались ставить Польшу в свои приоритеты, прямо отметив, что россиянам нет никакого дела до страхов, проблем, бед и достижений этой страны.

Совсем недавно в Польше от главы партии "Право и справедливость" прозвучало заявление о планах России вторгнуться в Польшу. Журналист Михаил Фишер на страницах польского издания Polityka попытался разобраться, действительно ли Москва готовит вторжение в Польшу или имеет какие-то другие планы.

Автору нужно отдать должное, в своем материале он говорит много здравых вещей, однако, придя к выводу, что Россия все же не собирается идти на Польшу войной, выдвигает ряд других "каверзных планов" Москвы в отношении Варшавы. В их числе дискредитация Польши, лишение евросоюзников и поддержки США.

В России отказались поддерживать страхи Польши.

Как отметил с иронией один из комментаторов статьи Фишера с ником "Забойщик с полундры", "блоха размышляет о собственной нужности слону и способах, которыми он её поработит, сидя у него на хвосте возле пятой точки".

- Вторгаться в Польшу? Это уже даже не смешно, - констатировал Док.

Как отметил vanderdanden, Польша России совершенно не интересна ни в каком из указанных планов.

- Ну и самомнение у поляков! А достопочтенным панам не приходит в голову, что России, в отличии от украинцев, на Польшу тупо плевать с высокой колокольни? Нынче не времена СЭВа, современной Польше просто нечего предложить. Промышленность свою они угробили, данцигские верфи нынче соревнуются только с николаевскими: кто быстрее под газовый резак залезет. Все, что нам сейчас нужно от поляков - чтобы оттуда поменьше вони исходило, но, видимо, это - утопия, - резюмировал goroshek-82.

Автор: Бочаров Вадим