В Германии обнаружили "слабое место Путина" и предложили на него надавить
Еще одна порция санкционных ограничений не возымеет должного воздействия на президента России Владимира Путина, нужно поступить для наказания Кремля иначе, надавив на "слабое место" российского лидера.
Такое мнение опубликовано на страницах немецкой Frankfurter Rundschau. По мнению авторов, для настоящего "наказания" со стороны Евросоюза за ситуацию с Алексеем Навальным и насилие над российской оппозицией нужно обратить внимание на пустоту, которая находится за выстроенной Путиным системой.
Эта система состоит из преданных главе государства лиц из числа военных, политической элиты, представителей спецслужб и бизнеса. Именно в этой структуре, построенной Путиным имеется "ахиллесова пята", у нее нет никакой системы ценностей, лишь заинтересованность в личной выгоде, считают авторы статьи.
Вышедшим на протест россиянам, которые были не столько за Навального, сколько за то, чтобы выразить свое мнение властям, заключающемся в одном слове "хватит", нужно показать, как та кучка приближенных, которых "пестует" Путин, купается в роскоши и тратит по существу народные деньги. Это возымеет гораздо больший эффект, считают авторы статьи, чем санкции. Необходимо лишь развивать и укреплять это убеждение россиян, что им уже "хватит".
Кроме того, есть еще один действенный метод, который нужно взять Западу на вооружение, предлагает немецкое издание. Устроить Путину и всей России настоящее интеллектуальное расхищение нации, путем переманивания талантливой молодежи, которой не дано пробиться из-за "деток элиты".
Давление на эти "слабые места системы Путина" возымеют больший эффект, чем любые санкции, уверены авторы статьи.
