Европейцы обосновали свой прогноз о преемнике Путина

26/01/2021 - 06:09
Читать u-f.ru на

Об этом политике еще около года назад мало кто знал даже в самой России, не то, что за рубежом. Однако сегодня он выходит на передний план в качестве основного кандидата на роль преемника президента России Владимира Путина.

Такое мнение чешскому изданию iDnes высказали несколько европейских политологов, имея в виду премьер-министра России Михаила Мишустина. По их мнению, россиянам понравился нынешний глава правительства, при нем приняты ряд законов, которые направлены на экономическую защиту граждан в период пандемии. Именно на фоне борьбы с коронавирусом Мишустин смог показать свои способности в руководстве.

Как отмечают европейские эксперты в области политики, Мишустин выдвинулся вперед из-за ухода президента России Владимира Путина "в тень" в период пандемии. Россияне в последнее время видят своего лидера лишь на видеоконференциях, а премьер часто общается с людьми. Именно этот фактор стал причиной роста популярности мишустина среди россиян, его рейтинг доверия, по оценкам европейцев, составляет около шестидесяти процентов.

Эксперты отметили, что их оценка носит предположительный характер, так как уход Путина с поста в ближайшее время они оценивают, как маловероятный.

Автор: Бочаров Вадим