Додон рассказал о первой серьёзной ошибке Санду
Избранный президент Молдавии Майя Санду совершила первую серьезную политическую ошибку, которая заставит ее избирателей пожалеть о своем выборе.
Таким мнением в эфире молдавского телеканала поделился пока еще действующий президент Молдавии Игорь Додон. Он отметил, что Санду понадобилось всего два-три дня для того, чтобы изменить свою позицию по главной болевой точке - Приднестровью. Ее требование вывести российских миротворцев является первым серьезным просчетом во внешней политике, считает Додон.
Молдавский президент отметил, что конфликт в Приднестровье все еще не урегулирован и отзыв миротворцев будет способствовать росту напряженности в регионе.
В своей предвыборной кампании Санду обещала избирателям переориентацию с России на Запад. Средства массовой информации, которые поддерживали ее кандидатуру, получали финансовую помощь от американского миллиардера Джорджа Сороса.