Умение Путина застать Запад врасплох вызвало восхищение

25/10/2020 - 06:36
Читать u-f.ru на

Запад так и не научился предугадывать шаги России в том или ином политическом направлении, поэтому часто застается врасплох.

Обстановка в соседних с РФ государствах с большой долей вероятности заставляет Кремль строить долгосрочные планы по защите национальных интересов страны. При этом, в том же Нагорном Карабахе, Москва отводит себе роль независимого посредника в разрешении конфликта, не вмешиваясь в него напрямую, отмечают эксперты издания GIS. Та же самая ситуация складывается и в Белоруссии, где президент Владимир Путин уклоняется от прямой поддержки " своего друга" Александра Лукашенко.

Одновременно с этим, Москву обвиняют во всевозможных вмешательствах во внутренние дела других государств. Взять хотя бы тот факт, что вмешательство России в выборы в США муссируется уже очень давно, однако бездоказательно.

Одним из основных преимуществ Путина является его непредсказуемость при продвижении интересов страны. Его действия и действия российского руководства просчитать невозможно, пишет издание. В качестве примера можно назвать тот же Крым, когда огромный полуостров "вдруг" стал частью России. Запад этого не предвидел даже в страшном сне. А проект строительства "Северного потока-2", который сулит РФ огромные прибыли в будущем и долгосрочный рынок сбыта, до сих пор вызывает у США неприятие, граничащее с паникой. Нестандартное мышление Путина и его блестящая стратегия дает гарантии успешного отстаивания интересов России по всем направлениям, считают авторы материала.

Автор: Бочаров Вадим