Политолог прогнозирует "смертельную битву" между Путиным и Навальным

10/10/2020 - 04:08

После возвращения оппозиционного политика Алексея Навального на родину, его борьба с действующей властью будет беспощадной.

Такое заявление в ходе интервью дал известный своими резкими высказываниями политолог Валерий Соловей. Он уверен, что Навальный прав, утверждая, что первое лицо российского государства не могло быть ни причастным к отравлению оппозиционера.

Соловей уверен, что Владимир Путин знал о планах в отношении устранения Навального.

- Подобные операции не могут реализовываться без ведома президента, - считает политолог.

Категоричность в обвинениях со стороны Навального говорит о его серьезных намерениях противостоять нынешней власти, заявил Соловей в эфире "Эха Москвы".

Он обратил внимание на резкую смену тональности в заявлениях оппозиционного политика. Если ранее Навальный говорил о гарантиях безопасности для Путина в случае его ухода с поста главы государства, то теперь он позиционирует себя, как заклятый враг президента России.

По мнению политолога, этот фактор серьезно повлияет на политическую обстановку в стране. Соловей считает, что между политиками предстоит борьба в прямом смысле "не на жизнь, а на смерть".

Автор: Бочаров Вадим