Нарышкин высказался о деле Навального

08/10/2020 - 12:29
Читать u-f.ru на

Сергей Нарышкин, глава Службы внешней разведки России, высказался о деле Навального. Он считает, что все разговоры Навального о том, что его отравили по приказу Владимира Путина спецслужбы Кремля, - это "тупая русофобская пропаганда".

“Большинство знали, что ждать от этого человека рассказов, хоть немного похожих на правду, не стоит, поэтому комментировать эту тупую русофобскую пропаганду я не буду, потому что это не имеет смысла”.

Нарышкин отметил, что у Москвы есть все доказательства того, что в организме российского оппозиционера, пока он находился на территории России, не было отравляющих веществ. Но Германия, в свою очередь, полностью игнорирует запросы России по этому делу - она не отвечает на вопросы ни прокуратуры, ни МИД РФ, хотя ответы могли бы пролить свет на эту мутную историю. Такое молчание с немецкой стороны подозрительно, это может значить, что у Берлина есть что скрывать, считает директор СВР. Но Германия, несмотря ни на что, продолжает угрожать санкциями из-за “отравления” Навального .

Автор: Пронина Таисия