МИД сообщил о расширении санкционного списка против ЕС

24/09/2020 - 10:49
Читать u-f.ru на

Россия ответила на конфронтационную политику Брюсселя в отношении России расширением "черного списка" граждан Евросоюза, которым запрещен въезд на российскую территорию.

Такая мера, по словам официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, принята в ответ на поток дезинформации со стороны западных стран в отношении ситуации с оппозиционным политиком Алексеем Навальным. МИД России считает необоснованными голословные обвинения в причастности Москвы к отравлению оппозиционера. Причем такие обвинения звучат на самом высоком уровне.

Захарова подчеркнула, что верить на слово Берлину в ситуации с Навальным у Москвы нет оснований, сообщает телеканал "360".

Кроме того, ЕС, прибегая к надуманным, а порой и абсурдным предлогам, совершил ряд недружественных действий в отношении российских граждан. Евросоюз лишний раз показал свою неспособность к диалогу, выбирая язык запретов и санкций, подчеркнула Захарова. В такой ситуации Москва оставляет за собой право ответить соответственно, сообщает ТАСС.

Автор: Бочаров Вадим