Сатановский назвал безотказный метод срыва планов США по ликвидации РФ

23/07/2020 - 14:21
Читать u-f.ru на

Россия владеет эффективным методом по срыву планов Вашингтона, направленных на уничтожение России. С таким заявлением выступил видный политолог и аналитик Евгений Сатановский.

За последние три десятка лет возможная фронтовая полоса Запада и России сместилась с бывшей границы ФРГ и ГДР на восток Украины и Прибалтийские Республики. США также прилагают недюжинные усилия по уничтожению России, как сильной экономической державы, путем санкций. В этой ситуации стоит вспомнить метод еще советских времен, который не позволял Западу совершать выпады против России. По мнению Сатановского, таким способом является активная оборонная политика.

"При ее проведении, где только не действовали наши войска, а вот российскую территорию никто не смел трогать. Открытые враги уничтожались на заграничных территориях. Россия не стеснялась идти на любые конфликты", - напомнил политолог в программе «Вести FM».

Сатановский напомнил о Карибском кризисе, когда Никита Хрущев блефовал перед Западом, а также о судьбе самолета-шпиона США, который был сбит во время пересечения госграницы СССР. Сегодня Москва ведет мягкую политику, которая принимается Западом и США за слабость. Это дает право противнику думать, что "Россию можно трогать".

Москва уже показала миру, что может действовать решительно. Примером этому является ситуация в Сирии и Крыму. Такую активную оборонную политику нужно расширять и продвигать дальше, считает Сатановский.

Автор: Бочаров Вадим