Во Франции пообещали признать Крым российским в случае избрания президентом Марин Ле Пен

17/01/2017 - 08:05
Читать u-f.ru на

Новости политики – 17 января. Во Франции пообещали признать Крым российским в случае избрания президентом Марин Ле Пен

Крым официально может стать российской территорией в глазах французов в случае победы на выборах президента страны кандидата от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, сообщил источник.

«После референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью России. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским», - уверенно заявила она в интервью изданию «Известия».

При этом она отметила, что с сожалением наблюдает ситуацию, когда ООН и все международное сообщество игнорирует факт свободного волеизъявления крымчан на референдуме 2014 года. Ведь тогда в пользу воссоединения с Россией проголосовало более 95% жителей полуострова.

Читайте также: В Крым дополнительно поступят мощные комплексы С-400 для защиты от «невидимок»

Напомним, кроме Марин Ле Пен за главный пост страны 23 апреля и 7 мая будет бороться и представитель партии «Республиканцы» Франсуа Фийон, которого также называют пророссийским кандидатом. Сама Марин Ле Пен неоднократно утверждала, что намерена выступать за отмену всех санкций в отношении РФ.

Читайте также: На Украине пообещали «разобраться» с Донбассом за три месяца

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова