В Крым дополнительно поступят мощные комплексы С-400 для защиты от «невидимок»

14/01/2017 - 17:44
Читать u-f.ru на

Крым, последние новости – 14 января. В Крым дополнительно поступят мощные комплексы С-400 для защиты от «невидимок».

Специальные комплексы С-400 дополнят группировку противоракетной обороны РФ в Крыму, сообщил источник со ссылкой на слова командующего четвертой армией ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севастьянова.

Суббота ознаменовалась вступлением на боевое дежурство зенитно-ракетного полка, который оснащен спецсистемой С-400. При этом Севастьянов анонсировал, что это не последнее прибытие ЗРС С-400 «Триумф» на крымский полуостров с целью защиты региона от воздушно-космического нападения. Но точные сроки поставки дополнительных систем остались тайной для журналистов.

Читайте также: Крым столкнулся с неожиданными последствиями «блэкаута»: сбылись прогнозы экспертов

«На сегодняшний день ПВО Крыма способно отслеживать и сбивать, в том числе, и воздушные цели типа «невидимок», - отметил командующий.

В настоящее время в Крыму российскими военными будут одновременно использоваться системы С-300 и С-400. Однако преимущество последней, по словам Севастьянова, «более современная, цифровая система».

Напомним, мобильная многоканальная зенитная ракетная система (ЗРС) С-400 «Триумф» имеет преимущество перед другими подобными комплексами, так как может использоваться для уничтожения всех современных и перспективных средств нападения с воздуха.

Читайте также:Итальянские депутаты в Крыму выразили восхищение памятником «вежливым людям» так, как никто не ожидал

 

Автор: Оксана Рыбьякова