Daily Express: Кремль ввёл "строгую секретность" в отношении здоровья Владимира Путина

08/11/2020 - 19:20
Читать u-f.ru на

Британцы обеспокоились здоровьем российского президента: в издании Daily Express опубликовали статью под названием “Кремль ввёл строгую секретность в отношении здоровья Владимира Путина”. По словам ведущего российского эксперта и репортера New York Times Ивана Нечепуренко, Кремль наложил "покров секретности" на здоровье Владимира Путина.

В последнее время постоянно циркулируют слухи о здоровье главы государства. Анонимные источники утверждали, что у 68-летнего лидера появились первые признаки болезни Паркинсона. Из-за этого он, якобы, может уйти в отставку уже в следующем году. Однако пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков опроверг эти сообщения, заверив, что российский лидер находится в добром здравии. С тех пор администрация президента хранит полное молчание о Владимире Путине, подпитывая дальнейшие слухи и неопределённость.

Нечепуренко подтвердил, что инсайдеры постоянно говорят о плохом самочувствии президента. По его мнению, происходит это, потому что здоровье Путина и его семейные отношения были под покровом тайны в течение 20 лет с тех пор, как он пришел к власти.

“На самом деле мы не знаем, что правда, а что нет. Это создает благодатную почву для спекуляций. Кремль - это очень закрытое учреждение, которое на самом деле мало что может сказать о том, что происходит на самом деле".

Главным источником таких новостей является профессор исторических наук Валерий Соловей. Другие наблюдатели говорят о том, что на последних видео он пьёт не чай, а коктейль из обезболивающих. Владимир Путин, якобы, испытывает боль, вцепившись в подлокотник кресла.

Автор: Пронина Таисия