«Хуже смерти»: в США не могут забыть об «умных ракетах» в руках Кремля
Перехваченные американские ракеты в Сирии, доставленные в Москву, ожидает судьба «хуже смерти», пишет западное издание Popular Mechanics.
Накануне, в Москве продемонстрировали снимки обломков ракет, которые были выпущены по Сирии силами США, Франции и Великобритании. Кроме них, России был передан «Томагавк», который не разорвался из-за технической неисправности. Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что ракеты, доставленные из Сирии будут тщательно изучены, а полученные данные использованы для совершенствования российского оружия.
Эксперты Popular Mechanics уверены, что в России ракеты изучают, для того чтобы научиться их уничтожать. По их мнению, так бы поступил любой умный противник.
Авторы статьи пишут, что американские ракеты будут использованы в качестве «подопытных кроликов». Для начала изучат системы наведения ракет.
«И это только начало долгой и мучительной смерти», — пишут в Popular Mechanics.
Все исследования, которым подвергнутся ракеты, могут занять долгие годы, в конце концов они приведут к «самоубийственной гибели» ракеты, пишут западные эксперты.
Читайте также: Внезапная удача России в Сирии погрузила США в отчаяние: Вашингтон отказывается верить фактам об "умных ракетах"