Развожаев: глава ГУР Украины Буданов приедет в Севастоль только на собственный трибунал

21/05/2023 - 07:15
Читать u-f.ru на

Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов имеет возможность приехать в Севастополь, но только если в городе будет трибунал над укронацистами. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Владимирович Развожаев.

Буданов в интервью ранее заявил, что после "победы" Киева он первым посетит родной город Севастополь.

В своем обращении глава ГУР назвал жителей Крыма людьми, которым "видоизменили психику", а также лицами, подлежащими привлечению к "справедливой ответственности". По его словам, в отношении "определенных людей после их поступов" предполагается "физическое уничтожение".

"Шанс на посещение Севастополя у нациста Буданова есть лишь в одном случае: если он останется жив после нашей победы, а трибунал над укронацистами будет организован в Севастополе", - отметил Развожаев в ТГ-канале.

Как добавил губернатор, любой человек, который хоть чуть-чуть знаком с историей города-героя, обязан понимать: никогда и ни у кого не получалось уничтожить севастопольцев.

На заявление Буданова отреагировала и глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина. В частности, она подчеркнула, что "глава ГУР - военный преступник, поэтому в лучшем случае его за преступные дела ожидает военный трибунал, в худшем - ликвидация".

Автор: Бугакова Людмила