Пользователи Сети возмутились интервью с солдатом ВСУ из-за одной детали
Пользователи Twitter (заблокирован в России) возмутились сюжетом Reuters из-за интервью с военным ВСУ с позывным "Адольф".
21 апреля агентство опубликовало ролик с тренировочной базы ВСУ в Харьковской области. В видео новобранец "Адольф" рассказал о прохождении обучения. Пользователи, комментирующие публикацию, возмутились выбором "респондента".
"Скорее всего, они намеренно выбрали солдата, чей псевдоним наименее явно отсылает к нацистам", - отметил пользователь @ernie_fc.
"Ах, значит, Адольф - это не его настоящее имя, и он выбрал его (позывным – прим.) добровольно. Все понял", - резюмировал @aarond.
"Сержант Гиммлер недоступен для комментариев был", - съязвил @tonelocxx.
"Считаю позорным, что люди, услышав это прозвище, автоматически делают вывод, что храбрый солдат отдает дань уважения Гитлеру. Наши источники говорят, что на самом деле он отдает дань уважения (нацисту – прим.) Адольфу Эйхману", - сыронизировал комментатор @BuddyComrade.
"Полагаю, что молодой человек - большой поклонник джазовой музыки, ведь его позывной относится к Адольфу Саксу, изобретателю саксофона", - пошутил пользователь @Trillburne.
"Это он просто случайно назвался именем Адольф", - "согласился" @JustVia5.
"Кто в здравом уме в агентстве Reuters дал зеленый свет данной истории? Может быть, для пользовательской активности и кликов?" – задался вопросом @PrepperCanadian.
Стоит отметить, что статья вышла на следующий день после дня рождения Адольфа Гитлера.