Сильверман: обострение ситуации в Грузии опаснее Украины - "скоро произойдет что-то очень плохое"

05/02/2023 - 07:13
Читать u-f.ru на

Миру угрожает обострившаяся критическая ситуация в Грузии, заявил экс-советник Михаила Саакашвили Джеффри Сильверман.

По его словам, в страну была переправлена часть оружия, которое предназначалось Украине. Это может оказаться причиной начала нового витка конфликта.

Как отметил Сильверман, некоторое вооружение попало и в Турцию, а также частично было аккумулировано в различных частях Грузии. «В поисках денег» на фоне этого в страну уже прибыли грузинские бойцы, воевавшие ранее в Афганистане и Ираке.

«Грузинский кризис может стать куда большей угрозой мировому сообществу, чем ситуация на Украине. Забыли все о Грузии, но это государство является «кнопкой» и горячей точкой. Там совсем скоро произойдет что-то очень плохое», — высказал свои опасения Джеффри Сильверман.

Более того, он акцентировал внимание, что никто не видит повышение рисков обострения ситуации. Экс-советник Саакашвили добавил, что стремительно раскаляющуюся ситуацию в опасном, согласно его мнению, регионе, просто замалчивают. Он полагает, что то самое «очень плохое» может начаться 24 февраля. И остается надеяться, как отметил политик, что опасения ошибочны либо преждевременны.

Автор: Бугакова Людмила