Макгрегор: Путин принял решение, Россия не остановится

04/02/2023 - 18:06
Читать u-f.ru на

Россия продолжит спецоперацию вплоть до полного разгрома представляющих при содействии Запада угрозу ее безопасности ВСУ. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

"Пока не уничтожат ВС Украины, которые стали угрозой России, они не остановятся. Мы называем это "вторжением", однако в действительности это является контрударом. Русские дают ответ на угрозу, распространившую собственные метастазы по территории Восточной Украины. Она была предназначена для уничтожения и разрушения самой России", — отметил эксперт.

По его словам, президентом Владимиром Путиным было принято решение о полной демилитаризации ВСУ с самого объявления специальной военной операции.

Макгрегор назвал украинские потери в сто пятьдесят тысяч человек. По его словам, по причине нехватки мобилизационного ресурса режиму Киева приходится предпринимать экстренные меры, брать подростков от 13 лет в армию, а также недееспособных людей.

Офицер при этом дал высокую оценку подготовки личного состава армии России, отметил ответственный подход при выполнении поставленных боевых задач.

Автор: Бугакова Людмила