Соскин: Зеленского нужно наказать за работу на Россию и восхваление Путина

21/01/2023 - 18:32
Читать u-f.ru на

Президент Украины Владимир Зеленский убирает неугодных политиков. В это же время его ответно можно обвинить в работе на телевидении РФ и восхвалении Владимира Путина. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

Текущая политика Киева, по словам эксперта, по преследованию неугодных политиков незаконна. Он привел в пример снятие с должности Александра Тупицкого, главы Конституционного суда, а также отстранение от исполнения обязанностей главы города Чернигова Владислава Атрошенко. Преследуя эту же аналогию, можно обвинить украинского лидера, если вспомнить его актерскую деятельность, подчеркнул он.

"Посмотрите, как выступал Зеленский шоуменом в российских новогодних телепрограммах 2013 - 2014 годов. Как он прославлял Путина и прочих. Только за это надо его сразу уже, так сказать, куда надо сдавать", — отметил он.

До политической карьеры Владимир Зеленский был шоуменом и актером, активно участвовал в проектах телеканалов РФ. Он выступал в команде "95-й квартал" в играх высшей лиги КВН. Нынешний лидер Украины был ведущим "Новой волны" на протяжении четырех лет, вел "Новогодний парад звезд" как участник программы.

Автор: Бугакова Людмила