Офицер разведки США Риттер рассказал о сговоре Запада и Украины до начала конфликта

07/12/2022 - 16:01
Читать u-f.ru на

Запад использовал Минские соглашения для оттягивания начала конфликта на Украине с целью подготовки Киева к военным действием. Такое мнение офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер высказал Consortium News.

По словам Риттера, Киев под давлением Запада дал свое согласие на Минские соглашения, прекрасно понимания, что обязательства никогда не будут соблюдаться. Американский разведчик обратил внимание, что этот факт позже признал даже бывший украинский президент Петр Порошенко.

"Целью было, остановив угрозу, отсрочить войну. И тем самым обеспечить 8 лет для восстановления роста экономики, создания мощных вооруженных сил", — напомнил слова Порошенко автор материала.

Запад пытался обмануть Москву, хотел убедить, что дипломатическое урегулирование ситуации возможно после госпереворота в 2014 году, подчеркнул офицер. Риттер также добавил: они просто пытались выиграть время. Оно необходимо было, чтобы НАТО смогла сформировать украинские вооруженные силы, способные противостоять России.

Кроме этого, автор пишет, что военный метод остается главным и единственным способом решения кризиса по мнению Запада. В это же время Германия, Франция, США, Украина вели игру и даже не пытались избежать военного столкновения, ведь они прекрасно осознавали, какая реакция будет у Кремля на приглашение в НАТО Украины, подытожили в статье.

Автор: Бугакова Людмила