В NYT раскрыли чудеса изобретательности ВСУ при ударе по крейсеру «Москва»

27/11/2022 - 10:49
Читать u-f.ru на

ВСУ продемонстрировали "чудеса изобретательности" при нападении на флагман Черноморского флота России крейсер "Москва", пишет на своих страницах американское издание New York Times.

Авторы статьи напоминают, что флагман ЧФ РФ "Москва" был атакован украинскими военными с помощью адаптированных ракет ВСУ и морских беспилотников. Отмечается, что судно подверглось удару ракетами, которые никак не предназначены для подобных целей.

В то же время для обстрела на острове Змеиный российских позиций националисты установили самоходные установки "CAESAR", поступившие из Франции, на баржи, отбуксировав их на десять километров.

Американские журналисты сравнили боевиков ВСУ с героем сериала 1992 года "Секретный агент МакГайвер". Его характеризует изобретательность, он импровизирует со всем, что оказывается под руку.

Также NYT пишут: у Вашингтона достаточно денег, чтобы продолжить снабжение Украины вооружением для защиты интересов Вашингтона в других местах.

"Власти США привержены обеспечению Киева тем, что нужно на поле боя", - процитировали в издании заместителя пресс-секретаря Пентагона Сабрину Сингх. Заявление было сделано после новости о новых поставках для Украины ракет Stinger.

Автор: Бугакова Людмила