Член ГСА Запорожья Рогов: Киев готовит провокацию на ДнепроГЭС

05/10/2022 - 06:59
Читать u-f.ru на

Власти Киева могут начать провокацию на Днепровской ГЭС, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" и член ГСА Запорожской области Владимир Рогов.

"В отношении ДнепроГЭС, находящейся в городе Запорожья и временно находящемся под киевским контролем, наблюдается крайне нездоровая активность в последнее время. К нам поступает информация , и она не может не вызывать у нас обеспокоенность. Режим Зеленского понимает: Запорожье де-юре и де-факто - это уже Россия. При этом освобождение оставшейся территории Запорожской области является лишь вопросом времени. Поэтому в ожидании нашего наступления, ДнепроГЭС по их плану, может оказаться объектом провокации для обвинений во всем России", — отметил Рогов.

С его слов, британские и американские кураторы киевской власти уже отправили запрос о результатах учений, которые были организованы в 2018 году. На этих мероприятиях моделировалась ситуация неконтролируемого сброса воды.

"Это для нас очень тревожные данные. Специалисты подсчитали, это будет накрывающая прибрежную часть города двадцатиметровая волна, движущаяся со скоростью свыше шестидесяти километров в час", — проинформировал Рогов.

Автор: Бугакова Людмила