Посольство РФ в США отреагировало на информацию о запланированном США ударе по "сердцу Кремля"

30/09/2022 - 07:15
Читать u-f.ru на

Посольство России в США прокомментировало появившуюся информацию по якобы разрабатываемым в Вашингтоне планам удара по военно-политическому руководству РФ.

Дипломаты обратили внимание на материал в издании Newsweek, автор которого ссылается на анонимных представителей Пентагона. В статье говорится о возможной реакции Соединенных Штатов на гипотетическое применение Москвой ядерного оружия.

Среди всех рассматриваемых "сумасшедших вариантов" присутствует и нанесение обезглавливающего удара "по сердцу Кремля". В посольстве выразили надежду, что это информация является чьим-то бред, вместе с тем подтвердили готовность отстаивать суверенитет России.

"Хочется верить, что эти бредовые рассуждения не являются отражением официальной позиции военного министерства США. Мы считаем, что власти в Вашингтоне прекрасно понимают возможный эскалационный характер безрассудной риторики", - отреагировало посольство.

В дипмиссии призвали США не сомневаться в имеющейся решимости РФ защищать государственный суверенитет, а также территориальную целостность и населения всеми доступными и имеющимися средствами.

"Рискованный мыслительный эксперимент американских планировщиков может дорого обойтись Штатам. Военное столкновение ядерных держав приведет к катастрофическим последствиями неминуемо", - предупредили дипломаты.

Автор: Бугакова Людмила