РИА Новости: Запад нашел виновного в подрывах "Северных потоков"

29/09/2022 - 19:45
Читать u-f.ru на

Запад нашел виновного в подрыве "Северных потоков", пишет РИА Новости.

Во-первых, как пишет издание, подрыв "СП - 2" выгоден Вашингтону, потому как это ставит Европейские страны в полную зависимость от США и их сжиженного газа. При контроле цен Штаты превратят европейцев просто в рабов, отмечается в статье.

Во-вторых, подрыв газопроводов выгоден Польше, которая после диверсии на другой же день открыла газопровод Baltic Pipe. Таким образом, став главным поставщиком голубого топлива из Норвегии, оттеснив Германию от вентиля.

Вашингтон, отмечает автор статьи, давно пытался сделать Варшаву своим "смотрящим" в Европе. Теперь накануне зимних холодов Польша получила газовый вентиль.

О нехитрой связке догадались и американцы.

"Подрыв трубопровода не поможет Путину. Он не стал бы так делать - незачем", - рассуждает Такер Карлсон, ведущий Fox News.

"Не мог никто представить, что он (Байден - прим.) способен взорвать трубопровод газа посреди Балтийского моря.Это невообразимо безрассудный поступок. Так можно сделать, если ты хочешь ядерную войну. Безумие", - цитирует Карлсона издание.

Отказ инфраструктуры, хаос, разрушения, массовые блэкауты и "благодарные" американцы - это все ждет бывшего гегемона у себя на территории, подытожил автор.

Автор: Бугакова Людмила