В США ведущий Fox News Карлсон приструнил Киев за угрозы ядерным оружием в адрес России

24/09/2022 - 17:34
Читать u-f.ru на

Ведущий американского канала Fox News Такер Карлсон раскритиковал слова советника руководителя офиса украинского президента Михаила Подоляка, приняв их как призыв к США дать старт ядерной войне с Россией.

В интервью газете Guardian Михаил Подоляк ранее заявил, чт Штаты должны ответить Москве в случае использования Россией на Украине ядерного оружия. С его слов, удары уже могут последовать, "если вдруг Москва лишь только подумает о подобной возможности".

"То есть это до того, как Россия свои ракеты запустит, США должны совершить пуск своего оружия по России. <...> Вменяемые люди такие вещи не говорят. Никогда!" — приструнил Такер украинского политика.

Как считает ведущий, сейчас самый подходящий момент, чтобы администрация Байдена надавила на власти Киева и добилась решения украинского кризиса через мирные переговоры.

Тем не менее в Белом доме сегодня ничего не предпринимается, продолжая все также финансировать конфликт и накачивать ВСУ оружием, обвиняя во всем Россию, подытожил Такер Карлсон.

Автор: Бугакова Людмила