Захарова назвала «новой высотой ценителей извращений» борьбу ЕС с засухой

12/08/2022 - 07:49
Читать u-f.ru на

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала «новой высотой для ценителей извращений» предложенные Еврокомиссией гражданам ЕС меры борьбы с засухой.

«Хоть воду эту не будут в пищу употреблять? Хотя, с другой стороны, выпить то, что уже пил кто-то слил, вылил, полил, — просто новая высота ценителей извращений. Сегодня сами люди не могут определить, в каком из восьмидесяти гендеров они пребывают, вода из копытца им в самый раз»,написала дипломат в Telegram.

Так Захарова отреагировала на призыв ЕК повторно использовать ту воду, которая прошла очистные сооружения с целью борьбы с засухой. Представитель МИД изумилась европейскому народу: люди ведут борьбу с ветряными мельницами в лучших традициях Сервантеса, пропуская реальные проблемы.

«Когда Европа опомнится от столбняка, в который она погрузилась силами англосаксонского дуэта?», — задается вопросом Мария Захарова.

С ее слов, Евросоюз «тратит всё, что у него есть, для поддержания конфликта на своем континенте».

Режим жесткой экономии в Европе активировали в ответ на решения властей сократить объемы пользования электричества, газа, воды, а также в связи с ростом цен. Таким образом ЕС стремится лишить Россию главного источника финансирования экономики.

Автор: Бугакова Людмила