РВ: кто Зеленский сейчас для США и какой его ждёт конец - "Путин - главный друг"

10/08/2022 - 07:07
Читать u-f.ru на

Для США президент Украины Владимир Зеленский — это не марионетка, это крайне опасный свидетель, будущее главного киевского клоуна довольно мрачное — вероятнее всего, он будет убит, но отнюдь не Москвой, пишет Евгений Халилов для портала "Русская весна".

Жизнь Зеленского угрожает интересам администрации Соединенных Штатов: если он попадет России в руки и откроет рот, то для Вашингтона это станет катастрофой. Как ни парадоксально, но Путин — первый, кто заинтересован сохранить жизнь украинскому лидеру, кто может его спасти.

При этом американские лидеры — первые, кого интересует его смерть, отмечает обозреватель. Возможно, как сказано в материале, глава Украины тайно мечтает оказаться в руках Путина. Это действительно парадокс, сейчас российский лидер — главный скрытый друг Владимира Зеленского из всех возможных.

Западу не нужны осведомленные свидетели из руководства Киева, и будущее их печально. Российский плен — лучшее, что они смогут получить, подчеркивает автор статьи.

Пока еще "киевская марионетка" нужна ее заокеанским хозяевам, но когда нужда отпадет, то Зеленский будет ликвидирован, заключает Халилов.

Автор: Бугакова Людмила