Рожин рассказал, почему боевики ВСУ отказываются участвовать в боях против России
Эксперт Центра военно-политической журналистики и автор канала Telegram Сolonelcassad Борис Рожин рассказал, почему украинские боевики отказываются участвовать в боях против России.
Побывав на фронте, увидев и понеся тяжелые потери боевики ВСУ не хотят выполнять приказы из Киева и вести боевые действия, заявил Рожин.
В Минобороны РФ сообщили ранее, что более двухсот боевиков 226-го формирования батальона "Кракен" заявили об отказе выполнять приказ командования перейти в район Краматорска. Началась перестрелка, были убиты 6 военнослужащих.
В российском ведомстве отметили, что в рядах украинских войск сейчас начал наблюдаться рост конфликтов с использованием оружия.
"Эти формирования создавались в основном для карательных действий, использовались для зачисток или для борьбы с нелояльными. Конечно, побывав на фронте и понеся тяжелые потери, попав в плен, многие были убиты... Соответственно, потери вызывают деморализацию личного состава, потому как это же не видео снимать, какие они бравые товарищи, бегают, рассказывают там, как они за Украину сражаются", - высказался Рожин.
Эксперт рассказал, что подобные конфликты происходили и с другими украинскими частями — с резервистами и с территориальной обороной, которые отказываются выдвигаться по приказу на позиции.