Мария Захарова высмеяла видео Бориса Джонсона на истребителе

19/07/2022 - 06:26

Официальный представитель МИД России Мария Захарова дала свой комментарий в Telegram-канале видео полета на истребителе ушедшего с поста премьер-министра Бориса Джонсона.

Отмечается, что Джонсон совершил полет в качестве второго пилота на истребители Eurofighter Typhoon на прошлой неделе и сделал видеозапись дозаправки самолета в воздухе.

Как сообщает Daily Mail, стоимость истребителя 75 млн фунтов стерлингов.

Своим полетом бывший премьер-министр, по мнению Захаровой, продемонстрировал свое отношение к сегодняшним высоким ценам на топливо. По ее словам, действия Бориса Джонсона на фоне растущих цен в Британии являются примером «английского юмора».

«Британский экс-премьер как бы показывает нам, что ему нравятся такие заоблачные цены на топливо, причем заправка есть удел небожителей. Это английский юмор», - отметила в соцсети Мария Захарова.

Автор: Бугакова Людмила