Член ВГА Запорожской области Рогов: спецслужбы Украины сменили тактику и перешли к террору
Спецслужбы Украины сменили тактику действий в Запорожской области и перешли от ракетных обстрелов мирного населения к запугиванию жителей путем диверсий и терактов. Об этом заявил член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.
В минувшее воскресенье, 12 июня, освобожденная часть Запорожской области подверглась двум терактам. Первый из них произошел в Бердянске на трансформаторной подстанции, второй – в Мелитополе у здания полиции.
"Они обстреливали наш регион ракетами "Точка-У". Потом действовали ударные беспилотники. Не вышло у них ничего. Всё сбивалось ПВО российской армии, были уничтожены пусковые установки для "Точек-У". А теперь они перешли к новой тактике - к террору через взрывы, диверсии и закладки оружия", — рассказал Рогов.
С его слов, для киевского режима Зеленского самое страшное — если люди с освобожденных территорий живут спокойно, мирно, счастливо.
"Поэтому украинские националисты продолжают делать все возможное, чтобы эту мирную жизнь нарушить, терроризируют людей и держат их в страхе. Чистый терроризм. Режиму Зеленского чужие те, кто не участвует с Киевом в военных преступлениях, кто не адепт их культа смерти вместе с человеконенавистнической идеологией", — сказал собеседник.
