Политик из Европы потребовал от Зеленского доказать непричастность Киева к событиям в Буче

09/04/2022 - 11:59
Читать u-f.ru на

Глава Украины Владимир Зеленский сообщил, что один из ведущих политиков Европы просит доказать, что Киев не имеет отношения к недавним событиям в Буче. Стоит отметить, что конкретно Зеленский не назвал имени своего собеседника.

Ранее украинские издания начали распространение видео и фотографий, где изображены тела погибших после того, как город покинули российские военные. Многие пользователи интернета стали сомневаться относительно данной информации. Это связано с тем, что слишком много несостыковок обнаружилось и на самих кадрах, и в хронологии событий в изложении Киева.

Также отмечается, что на рукавах большинства погибших были белые повязки. Это говорит о том, что жертвы - лояльные к ВС РФ люди.

Представители Министерства обороны РФ заявили, что Буча является очередной провокацией Украины. В ведомстве добавили, что от рук российских военных не пострадал ни один мирный житель на территории Бучи. Они покинули город 30 марта, после чего ВСУ приступили к "зачистке" Бучи, о чем украинской стороной было заявлено официально.

Автор: Майкурова Мадина