Польша, Литва и Украина призвали ввести новые санкции против России

02/12/2021 - 21:24
Читать u-f.ru на

Президенты Литвы, Польши, а также Украины призывают вводить очередные санкции по отношению к России. Стало известно, что главы государств составили совместное заявление, которое опубликовали в четверг. В нем они призывают относительно России усиливать санкции в связи с агрессивным отношением против Украины. Также в заявлении сказано, чтобы Кремль отвёл войска от границ Украины и территорий, которые завоеваны на время.

Президенты стран подчёркивают, что их отношения улучшаются, пройдя через испытание временем. Также они подтвердили партнерство Украины, Литвы, Польши, так как у них имеются общие интересы. Страны обеспокоены в связи с ухудшением безопасности Украины, а также угрозами и якобы агрессией со стороны России. Они согласны вместе применять усилия для улучшения устойчивости угрозам.

С недавних пор Украина совместно с западными странами утверждает об агрессии, якобы исходящей от РФ по отношению к украинской границе. Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем лидера РФ Владимира Путина, заявил, что Россия размещает войска внутри своей территории. Он убежден, что это никому не причиняет опасности.

Автор: Майкурова Мадина